«Авангард» проиграл первый в предсезонье матч в Германии В товарищеском матче в Фюссене омичи уступили 1:3, единственную шайбу забил новичок Сундстрем.

«Авангард» проиграл первый в предсезонье матч в Германии

В товарищеском матче в Фюссене омичи уступили 1:3, единственную шайбу забил новичок Сундстрем.
«Авангард» проиграл [первый в предсезонье матч в Германии]
28 июля 2017, 01:20

В немецком городе Фюссене завершился первый матч «Авангарда» в рамках подготовительного периода перед стартующим чемпионатом. Омской команде противостоял подмосковный клуб «Витязь». Этот матч должен был ответить на ряд вопросов, связанных как с уровнем команды, так и с тем, какие турнирные задачи будет решать «Авангард» в следующем сезоне. Но в итоге лишь показал, что «ястребы» пока только закладывают фундамент для будущих игр.

Единственную шайбу во втором периоде забросил шведский новичок Юхан Сундстрем, реализовавший большинство. При этом команда пропустила по одному голу на каждом отрезке, завершив матч со счетом 1:3.

Но так как игра была товарищеской, после матча команды провели ещё серию буллитов, где победа уже досталась омичам. По буллиту забили Михеев и Сундстрем, а ворота «Авангарда» остались в неприкосновенности.

Примечательно, что с матча велась видеотрансляция благодаря усилиям болельщика «Авангарда» из Германии Алексея Гердта. Перед стадионом BLZ Arena, где проходила игра, собралось немало фанатов, часть из которых была в атрибутике омского клуба.

Следующий матч 29 июля в 22:00 по омскому времени против сборной Италии