«Авангард» в экспериментальном составе уступил «Барысу» Часть опытных игроков отправили смотреть матч на трибуны. В итоге команда немного не дотянула до победы — счет 3:4.

«Авангард» в экспериментальном составе уступил «Барысу»

9 августа 2017, 21:37

На проходящем в Казахстане ежегодном Кубке президента «Авангард» встретился с хозяевами турнира «Барысом». Главный тренер Андрей Скабелка решил вывести на лед экспериментальный состав: ворота защищал Доминик Фурх, но остальные иностранные легионеры наблюдали за игрой с трибун. Отдыхали также еще несколько ведущих игроков, а на льду билась группа молодежи.

К удивлению болельщиков, счет был открыт уже на 23-й секунде — шайбу в ворота соперников забросил вернувшийся в Омск из НХЛ Дмитрий Жукенов. Но неожиданное начало матча астанинская команда пережила довольно быстро и спустя пару минут уже сравняла счет. А затем и вовсе вырвалась вперед после рикошета.

Во втором периоде Доминик Фурх пропустил третий гол. Проигрывая две шайбы, омичи рванулись вперед, заработали большинство и реализовали его. Гол от синей линии записал на свой счет Никита Лисов.

В оставшееся время обе команды шли в атаку, но у «Авангарда» были лишь штанга и перекладина, а вот «Барыс» сумел реализовать свой шанс после добивания на «пятаке». Наконец на последних минутах Семен Кошелев успел переправить шайбу в ворота, сократив отрыв до одного очка. Матч закончился со счетом 3:4 в пользу казахстанцев.