На турнире в Казахстане омский «Авангард» занял пятое место из шести Кубок президента в этом году выиграл «Нефтехимик» из Нижнекамска.

На турнире в Казахстане омский «Авангард» занял пятое место из шести

Кубок президента в этом году выиграл «Нефтехимик» из Нижнекамска.
14 августа 2017, 11:39

С 6 по 12 августа в Астане прошел Международный хоккейный турнир за Кубок Президента Казахстана. В этом году его провели в один этап. Все шесть команд сыграли между собой в один круг. Места распределились в зависимости от набранных очков.

1. Нефтехимик (Нижнекамск) — 73,3
  2. Трактор (Челябинск) — 53,3
  3. Адмирал (Владивосток) — 53,3
  4. Барыс (Астана) — 53,3
  5. Авангард (Омск) — 46,7
  6. Давос (Швейцария) — 20,0

Несмотря на то, что «Нефтихимик» и «Трактор» впервые участвовали в чемпионате, они показали весьма неплохие результаты. Команда из Нижнекамска с первых игр нашла оптимальный состав и до конца турнира практически не меняла состав звеньев.

«Трактор» приехал на турнир в Казахстан после трудных сборов в Финляндии, но это не помешало занять команде второе место в чемпионате.

Омская команда заняла пятое место в турнирной таблице, одержав всего две победы. У новичков шведов на троих всего два очка (гол у Сундстрема и передача у Петерссона). Надеемся, что хоккеиста себя покажут на Мемориале Виктора Блинова, который стартует уже завтра.

Отметим, первая игра начнется в 19:00. Омский «Авангард» сразится с «Югрой» из Ханты-Мансийска.

Как отмечает пресс-центр команды «Авангард», во время игр в Казахстане у омичей были проблемы с игровой дисциплиной, а большинство заработало уже ближе к концу турнира. Вероятно, игроки еще не привыкли к системе нового тренера Андрея Скабелки. Возможно, в этом причина множества индивидуальных ошибок.

Андрей Скабелка, главный тренер команды «Авангард»:

— Цельной игры добиться пока не удалось, но, положительных моментов всё же было больше.

Отметим, что Международный хоккейный турнир за Кубок Президента Казахстана проводится с 2010 года. Команда «Барыс» становилась 4 раза победителем, по одному разу «Авангард», «Металлург» и СКА из Санкт-Петербурга.

Фотографии: hawk.ru, rsport.ria.ru