«Авангард» начал турнир Блинова победой с разгромным счетом Окончательный счет в поединке с «Югрой» — 4:1 — установился по итогам первого же периода.

«Авангард» начал турнир Блинова победой с разгромным счетом

Окончательный счет в поединке с «Югрой» — 4:1 — установился по итогам первого же периода.
15 августа 2017, 21:55

Сегодня вечером завершился первый матч с участием «Авангарда» на турнире имени Виктора Блинова. Соперником омичей стала ханты-мансийская «Югра», которая ничего не смогла противопоставить нападению «ястребов».

Исход матча решился в первую двадцатиминутку, когда шайба четырежды побывала в воротах соперника. Первым в ходе массированной атаки отличился Валентин Пьянов, забивший на 43-й секунде матча. Затем Николай Лемтюгов отправил шайбу за спину вратаря на 4-й минуте. Но на этом «Авангард» не остановился, и под конец периода ещё по разу огорчили соперника Александр Пережогин и Михаил Фисенко.

Единственную шайбу соперники забросили на 5-й минуте. Но насколько результативен был первый период, настолько безголевыми стали два других. Больше ни одна из команд до конца матча так и не смогла сделать результативного броска.

Следующая игра состоится уже завтра в 19:00 против «Амура».