om1.ru
Президент омского «Авангарда» считает, что потенциал шведских игроков еще не раскрыт Как будут играть хоккеисты, зависит от команды.

Президент омского «Авангарда» считает, что потенциал шведских игроков еще не раскрыт

Как будут играть хоккеисты, зависит от команды.
17 августа 2017, 09:55

В составе омского «Авангарда» в этом сезоне играет пять шведских игроков. Трое из них вошли в состав команды этим летом. В эфире программы «Держи передачу» президент омского клуба «Авангард» рассказал, почему в качестве легионеров выбор пал на шведов.

Виктор Шалаев, президент хоккейного клуба «Авангард»:

— Шведский рынок нам приглянулся, во-первых, уровнем хоккея в Швеции. Во-вторых, у нас прекрасно много лет в команде уже играют мистер Густафссон и Юнас Анелев. И отношение этих ребят к своему делу, профессионализм подтолкнули нас к тому, что, наверное, стоит попробовать этот рынок. И я вам скажу, что пока разочарований нет. Да, пока ребята еще не показывают тот хоккей, который мы от них ждем, но я уверен, что все будет нормально. Потенциал потрясающий. И они все призывались в сборную Швеции, это игроки высокого класса — другое дело, что уже от нас зависит, как мы раскроем их потенциал.

Также он отметил, лучшее, что было у шведов — это Владимир Соботка. Хоккеист играл в составе «Авангарда» с 2014 по 2017 года. Сейчас Соботка ушел в американскую команду «Сент-Луис Блюз», штат Миссури.

В начале лета главный тренер Андрей Скабелка рассказал о большой симпатии к шведам. Ему нравится их профессиональное отношение к делу, хорошая техническая база, спокойное и позитивное восприятие в коллективе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter