om1.ru
Омский «Авангард» ничего не должен за «креативного нападающего» из Швеции Ни о какой финансовой компенсации речь не идет.

Омский «Авангард» ничего не должен за «креативного нападающего» из Швеции

Ни о какой финансовой компенсации речь не идет.
17 августа 2017, 10:52

Вчера, 16 августа, на интервью с Алексеем Шевченко, Владимир Шалаев прокомментировал ситуацию, которая сложилась между «Авангардом» и «Сочи».

Владимир Шалаев, президент хоккейного клуба «Авангард»:

— Я очень уважаю Сергея Варапаева, замечательный парень и специалист, а финансист, я считаю, от Бога. Но если вы профукали игрока, «Авангард» то тут при чем? Зачем вы звоните в лигу, чтобы «Авангард» заплатил какие-то деньги? Ваш Петерссон неограниченно свободный агент был, когда ему делали предложение. В базе предложения от ХК «Сочи» не было. Если бы было, нам контракт никогда не зарегистрировали.

Напомним, руководители сочинской команды ждали мотивированной части за Андре Петерссона, который заключил годовой контракт с омским хоккейным клубом.

Через несколько часов портал «Чемпионат» опубликовал комментарий генерального директора ХК «Сочи» Сергея Воропаева, который подчеркнул, что «Авангард» действовал на законных основаниях.

Сергей Воропаев, генеральный директор сочинского хоккейного клуба:

— Я очень уважаю Владимира Тимофеевича Шалаева как человека и юриста. Мы много вместе работали. И как юрист я знаю, что Владимир Тимофеевич никогда бы не действовал недальновидно и неправомерно в данной ситуации. Хочу подчеркнуть, что «Авангард» действовал абсолютно законно — то есть на момент подписания контракта с «Авангардом» Петерссон уже был признан лигой неограниченно свободным агентом. Поэтому, несмотря на то что правомерность и последовательность действий и решений лиги по данному делу можно обсуждать, никаких претензий к действиям «Авангарда» и тем более обсуждения их с лигой со стороны ХК «Сочи» не было. Это было бы полным абсурдом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter