«Авангард» начал новый сезон уверенной победой над рижским «Динамо» Шведский новичок Эверберг оформил дубль. Еще одна шайба на счету Пьянова.

«Авангард» начал новый сезон уверенной победой над рижским «Динамо»

Шведский новичок Эверберг оформил дубль. Еще одна шайба на счету Пьянова.
22 августа 2017, 21:45

Сегодня в 19:00 стартовал чемпионат КХЛ 2017/2018. Сезон начался с домашней серии, и в первом матче с Андреем Скабелкой в качестве главного тренера «Авангард» встретился с рижским «Динамо».

Первыми забили динамовцы — лишь в конце второго периода. Первую же шайбу «Авангарда» в юбилейном 10-м турнире КХЛ забил Деннис Эверберг, сравнявший счет на 5-й минуте третьего периода. Но не прошло и минуты, как Валентин Пьянов удвоил его, мастерски разыграв вбрасывание у чужих ворот.

Игроки «Динамо», пропустив дважды за короткое время, потеряли нить игры и вслед за второй пропустили третью шайбу. Ее автором снова стал уже отличившийся Эверберг. Добившись нужного результата, «Авангард» спокойно довел встречу до конца.

Рижскому игроку Микелису Редлихсу прилетела шайба в лицо. Он сам лег на лед, чтобы защитить ворота, и получил серьезную травму. Хоккеисту понадобилась срочная медицинска помощь.

На протяжении первых двух периодов команды выглядели ровно. Но на третьем отрезке рижские игроки явно подустали, что особенно было заметно на фоне омичей. Хоккеистам «Авангарда» всё чаще стало удаваться уйти на скорости от своих оппонентов. Усиленные нагрузки во время предсезонной подготовки дали свои плоды.

Трибуны на первом матче были полными. Болельщики вели себя активно, пускали «волну» и скандировали название команды. При такой поддержке проигрывать было нельзя. И после победы фанаты на радости устроили гуляния.

В итоге сезон для омской команды начался с приятных цифр на табло — 3:1.