Вторая игра сезона: «Авангард» только в овертайме смог одолеть «Северсталь» После третьего периода цифры на табло показывали 0:0. Но на первых секундах дополнительного времени победную шайбу отправил в ворота швед Петерссон.

Вторая игра сезона: «Авангард» только в овертайме смог одолеть «Северсталь»

После третьего периода цифры на табло показывали 0:0. Но на первых секундах дополнительного времени победную шайбу отправил в ворота швед Петерссон.
24 августа 2017, 21:24

Сегодня «Авангард» провел второй матч в чемпионате КХЛ против череповецкой «Северстали». Прекрасную игру показал вратарь омичей Доминик Фурх, не позволивший распечатать свои ворота. Но насколько хорошо выглядел страж ворот, настолько беззубой была команда в нападении.

Все три периода оказались безголевыми. Шайба никак не хотела влетать в ворота соперника, хотя у «ястребов» и была пара моментов, чтобы не доводить дело до овертайма.

Так и не забросив ни разу в основное время, команды перешли в дополнительное. И в овертайме омичи сразу же показали результат. Уже на 21-й секунде Петерссон забил победную шайбу.

Матч оказался не самым зрелищным, но зато принес «Авангарду» 2 очка.