Омский «Авангард» одержал четвертую победу подряд «Ястребы» забросили в ворота московского «Спартака» четыре шайбы. Домашняя серия оказалась беспроигрышной.

Омский «Авангард» одержал четвертую победу подряд

28 августа 2017, 21:34

В сегодняшнем матче против «Спартака» главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка решил дать день отдыха основному вратарю команды. Вместо Доминика Фурха в ворота встал Олег Шилин. Произошли также перемены и в самой игре «ястребов».

Игроки стали действовать острее и бросать по воротам чаще. Как итог, «Авангард» забросил за матч 4 шайбы. Первым отличился Валентин Пьянов в первом периоде, выведя команду вперед, но уже через две минуты Шилин тоже доставал шайбу из ворот.

В середине второго периода Андре Петерссон реализовал большинство, и «Авангард» снова повел в счете. На что «Спартак» ответил симметрично в начале третьего отрезка, также наказав оставшихся в меньшинстве «ястребов».

Далее на протяжении оставшегося времени команды в целом смотрелись равными. Но конец матча остался за «Авангардом». Сперва третью шайбу забросил Кирилл Семенов, а через пару минут окончательный счет установил Петр Хохряков.

В итоге омичи победили со счетом 4:2. Теперь команда готовится к выездной серии.