om1.ru
УМВД: «Арена-Омск» является спортивным сооружением, где запрещена реализация пива Болельщикам запрещено проносить спиртные напитки на трибуны.

УМВД: «Арена-Омск» является спортивным сооружением, где запрещена реализация пива

Болельщикам запрещено проносить спиртные напитки на трибуны.
1 сентября 2017, 08:33
G-Drive Арена

В конце августа руководство ХК «Авангард» потребовало от регионального УМВД объяснений по поводу запрета для болельщиков, введенного заместителем начальника полиции по охране общественного порядка Юрием Виноградовым, проносить спиртные напитки на трибуны.

Информагентству ТАСС в пресс-службе УМВД России по Омской области пояснили, «Арена-Омск», где проходят хоккейные матчи, является спортивным сооружением, на котором реализация спиртных напитков запрещена по закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». 

В ответ на запрос в УМВД сообщили, что Согласно пп. 2 п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не допускается на спортивных сооружениях, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке.

На имя директора ООО «Музыка и кино – Арена» ведомство направило предупреждение о недопущении нарушений при реализации алкогольной продукции. Полиция продолжит следить за исполнением законодательства.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter