om1.ru
В матче с омским «Авангардом» у братиславской команды «просто ничего не получилось» Омские ястребы поменяли тактику и с первых минут матча начали играть агрессивно, отбирать шайбу и контролировать её.

В матче с омским «Авангардом» у братиславской команды «просто ничего не получилось»

Омские ястребы поменяли тактику и с первых минут матча начали играть агрессивно, отбирать шайбу и контролировать её.
6 сентября 2017, 10:20

После матча наши хоккеисты рассказали о своих эмоциях от победного матча.

Первую шайбу в ворота соперника забросил 22-летний Илья Михеев.

Илья Михеев, нападающий ХК «Авангард»:

— В матче с «Витязем» мы пропустили быстрые голы. Не скажу, что посыпались после этого, но это был не наш день. Мы сами виноваты в том, что так сыграли. Сегодня же все было по-другому. Нельзя было уступать и возвращаться домой без очков. (Цитата по ХК «Авангард»).

Напомним, что в этой игре Дмитрий Жукенов забил свой первый гол в КХЛ. После паса Егора Мартынова молодой нападающий «увидел открытую «девятку» и бросил».

Дмитрий Жукенов, нападающий ХК «Авангард»:

 — Матч был ответственным: после того, как мы уступили ЦСКА и «Витязю», нам нужно было реабилитироваться, что мы и сделали. (Цитата по ХК «Авангард»).

Главный тренер ХК «Авангард» поздравил команду с победой, а также искренни порадовался за Дмитрия Жукенова. Кроме того, Скабелка отметил, что «ястребам» нужно подтянуть игру в большинстве.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Авангард»:

— Предыдущую игру мы провели очень плохо, но мне понравилась реакция команды на поражение. Сегодня мы провели хороший матч. В Братиславе всегда приятно играть, но непросто, потому что здесь очень хорошая поддержка болельщиков. Мне этот матч очень понравился, еще раз хочу поблагодарить ребят и поздравить с победой. (Цитата по ХК «Авангард»).

Милош Ржига, главный тренер ХК «Слован», не стал много говорить о проигранном матче. Он просто сказал что ему не за что хвалить свою команду, и отметил, что у них «просто ничего не получилось».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter