Омский «Авангард» одолел «Сибирь» в овертайме — ФОТО Победа на выезде и наша команда отправляется в Ханты-Мансийск.

Омский «Авангард» одолел «Сибирь» в овертайме — ФОТО

Победа на выезде и наша команда отправляется в Ханты-Мансийск.
11 сентября 2017, 09:10

В минувшее воскресенье, 10 сентября, «Авангард» играл на выезде в Новосибирске с «Сибирью». Как сообщает пресс-служба омского хоккейного клуба, на «сибирское дерби» в основу вернулся Густафссон, а Хохряков в первом звене заменил Пережогина.

Начало встречи прошло ровно. «Авангард» не смог воспользоваться частыми потерями, допускаемыми игроками «Сибири». Прорыву посодействовало удаление в составе нашей команды. Шайба Сигарева открыла счет — 0:1.

Омичи не простили себя за промах и заперли хозяев в их зоне. Наращивая давление «Авангард» заставил Салака работать в полную мощь.

После перерыва омская команда продолжила натиск. На 29-й минуте, когда в штрафной бокс отправились друг за другом Коньков и Алексеев, «ястребы» воспользовались преимуществом и Петерссон сравнял счет — 1:1.

«Авангард» успешно отбивался, как в меньшинстве, так и в равных составах. Большу часть времени Фурх скучал без дела. Во втором периоде «ястребы» сделали больше бросков, но не забили.

В концовке третьего периода «Сибирь» после удаления Галимова перешла в наступление, но «Авангард» выстоял. Игра перешла в овертайм. На третьей минуте Кугрышев забил победную шайбу — 2:1.  «Ястребы» выиграли.

Во вторник, 12 сентября, «Авангард» проведет очередной матч на выезде в Ханты-Мансийске с «Югрой».