«Авангард» проиграл питерскому СКА со счетом 1:3 Армейцы одержали в Омске тринадцатую победу в тринадцати матчах регулярного чемпионата КХЛ.

«Авангард» проиграл питерскому СКА со счетом 1:3

Армейцы одержали в Омске тринадцатую победу в тринадцати матчах регулярного чемпионата КХЛ.
21 сентября 2017, 21:37

Сегодня, 21 сентября, в Омске состоялся матч между «Авангардом» и СКА. Питерский клуб приехал в Омск, имея за плечами 12 игр без поражений. Сегодняшняя встреча принесла в копилку армейцев 13-ю победу. Счет 3:1 в пользу гостей.

Посмотреть на игру с действующим чемпионом КХЛ пришли 10 180 болельщиков. На вбрасывание пригласили прославленного омского бойца Александра Шлеменко. С первых минут встречи казалось, что все идет хорошо.

Омский «Авангард» начал игру с прессинга армейцев. Капитан омичей Евгений Медведев едва не вывел свою команду вперед после удачного броска Лемтюгова. СКА спас вратарь Игорь Шестеркин. Открыть счет удалось на девятой минуте встречи. Авторами первого гола стали шведы. Деннис Эверберг удачно подставил клюшку на пятаке под бросок Юнаса Анелева.

Однако после этого игра «Авангарда» расклеилась. Причиной тому стал бывший игрок омского клуба, воспитанник местного хоккея Сергей Калинин. Он впервые в своей жизни вышел на лед «Арены-Омск» в качестве гостя. Напомним, Калинин отыграл в Омске восемь лет, после чего уехал в НХЛ. Затем спортсмен вернулся в Россию, но стал играть за СКА.

Калинин передал привет бывшим одноклубникам на 15 минуте первого периода, воспользовавшись большинством. Уже спустя две минуты СКА вырвался вперед. Давид Рундблад с передачи Сергея Калинина метнул шайбу от левого борта в дальний угол ворот Доминика Фурха.

В оставшееся время команды обошлись без заброшенных шайб. У «Авангарда» было множество возможностей сравнять счет, но ни разу шайба не пересекла ленточку ворот питерского СКА. В третьем периоде Максим Минеев имел отличную возможность спасти игру. Он бросал в пустые ворота, но шайба прошла выше.

В концовке встречи «Авангард» сначала остался на льду вчетвером – после удаления Осипова за толчок соперника на борт. Затем со льда удалили еще одного игрока омичей. Судья решил, что «Авангард» нарушил численный состав. Оставшись втроем, против пяти армейцев, омичи потеряли шанс перевести игру в овертайм. В меньшинстве Фурх пропустил еще одну шайбу – от Патрика Херсли. Судьи долго просматривали этот эпизод и все-таки засчитали гол. Победа осталась за СКА и стала их тринадцатой победой подряд.

У «Авангарда» следующий матч регулярного чемпионата пройдет с «Локомотивом». Он состоится в субботу, 23 сентября.