om1.ru
Николай Лемтюгов: «Такие игры нельзя ломать» Нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов оценил домашнюю игру со СКА в чемпионате КХЛ.

Николай Лемтюгов: «Такие игры нельзя ломать»

Нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов оценил домашнюю игру со СКА в чемпионате КХЛ.
22 сентября 2017, 09:11
интервью

Он отметил, что игру «ястребов» сломали в том числе два удаления в концовке.

- После 1:0 в нашу пользу не столько переломил игру соперник, сколько мы сбавили. А гости просто перестроились. Из-за этого, наверное, мы немного отдали инициативу. В этом были наши ключевые ошибки.

- Ну и сказались два глупых удаления в третьем периоде?

- С какой стороны глупых? До того два точно таких же момента со стороны СКА были такими же – судья смолчал. Здесь видно, что человек прямо подставляется – удаляют. Случилось то, что случилось, в обиду наших игроков никто не даёт, Александр Осипов сыграл вот так. Судья посчитал в нужный момент, что нужно судить вот так… не дал доиграть хороший матч. Я считаю, такие игры судьи не должны ломать. Даже если там было удаление. Такие игры тем и хороши, они держат до конца в напряжении зрителей, телезрителей, всех остальных, от этого и красивее хоккей.

- Как оцените поддержку болельщиков сегодня?

- У нас вообще хорошие болельщики, тут неважно, питерцы приехали или вот с «Югрой» недавно был матч. Им только благодарность за то, что верили и до конца держали нас в тонусе. Где-то, может, мы не исполнили их пожелания.

- Согласитесь, что поначалу СКА играл как-то вполоборота и в полную силу даже при желании действовать у него почему-то не получалось?

- Скорее это мы играли так, что они не могли разогнаться. Хорошая команда, там большие мастера, с которыми приятно играть и можно соперничать. Дело, думаю, не в том, что они вышли вальяжно и хотели победить в полконька. Просто мы правильно играли 15 минут, а потом… почувствовали, что вот можем, но не сделали больше. Будем разбираться, думаю, тренеры завтра всё разъяснят.

Кирилл Янчицкий
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter