Защитник «Авангарда» Виталий Меньшиков: «Мы сами виноваты» Хоккеист ответил на вопросы журналистов после матча с московским «Динамо», отметив, что команду подвела реализация опасных моментов.

Защитник «Авангарда» Виталий Меньшиков: «Мы сами виноваты»

26 сентября 2017, 09:16
интервью

Напомним, что 25 сентября омский «Авангард» принимал на своем льду московское «Динамо». Встреча закончилась поражением омичей со счетом 0:1. Причем результат был ожидаемым.

— Пять лет уже «Авангард» не может выиграть у «Динамо» в Омске. Как думаете, почему?

— Не знаю. Это чистая случайность. Думаю, какого-то сакрального смысла тут нет.

— По количеству моментов во втором периоде омская команда должна была уходить на перерыв при счёте 3:0 как минимум. Что не получилось?

— Сами виноваты, столько моментов было не реализовано, при реализации игра была бы совсем другая. Особенно в начале. Соперник — трудолюбивая команда, забили гол и окопались в обороне. Довели дело до конца. А мы одну-две шайбы забросить были просто обязаны.

— Можно сказать, что стиль «Динамо» в какой-то мере неудобен для «Авангарда»?

— Нет. Так получилось, что мы не смогли забить. Увы.

— В играх «Авангарда» с «Динамо» часто лучшим признают вратаря Александра Ерёменко. Как ему всё-таки лучше забивать? Разбирали это?

— Он классный вратарь, ему надо создавать помехи перед тем, как наносить бросок,

— У вас была пара небольших стычек с Артюхиным. Если бы возникло что-то серьёзное, у вас было бы разрешение драться от тренеров?

— От тренеров указания идут по ситуации, это же игра. Если что, был готов.

— Какие выводы по горячим следам нужно сделать из этого матча?

— Реализация. Надо забивать своё. Нет особого секрета.

Согласен при этом, однозначно по накалу матч был уровня плей-офф. Причём уровня второго раунда.