«Авангард» завершил домашнюю серию уверенной победой над минским «Динамо» Гости пропустили в свои ворота четыре шайбы.

«Авангард» завершил домашнюю серию уверенной победой над минским «Динамо»

Гости пропустили в свои ворота четыре шайбы.
27 сентября 2017, 21:19

Сегодня, 27 сентября, омский «Авангард» провел на «Арене Омск» заключительный матч домашней серии. Соперником омичей было минское «Динамо».

Счет в матче открыли хоккеисты «Авангарда». На шестой минуте встречи гости получили удаление, и Егор Мартынов реализовал большинство — 1:0. Не прошло и минуты, как «Авангард» увеличил разрыв в счете, на этот раз — в равных составах. Автором второй шайбы стал Максим Березин.

После этого тренер минского «Динамо» принял решение о смене вратаря. А затем игроки «Динамо» получили сразу два удаления за толчок на борт и игру высоко поднятой клюшкой. «Авангард» получил преимущество 5 на 3, но не сумел реализовать большинство.

Третью шайбу омичи забросили только во втором периоде. Дмитрий Кугрышев получил пас от вратаря команды Доминика Фурха, обошел нескольких защитников, вышел на ворота, а затем сыграл на добивании — 3:0. Спустя две минуты «Динамо» все-таки распечатало ворота омского голкипера. Автором шайбы стал Егор Шарангович.

В завершении третьего периода «Авангард» забросил четвертую шайбу, поставив красивую точку в этом матче. Андре Петерссон обыграл защитника «Динамо» и отправил шайбу в сетку ворот. Окончательный счет в матче — 4:1.

«Авангард» ждет выездная серия. Первая игра состоится в субботу, 30 сентября, с ярославским «Локомотивом». Начало встречи в 20:00 по омскому времени.