«Авангард» проиграл «Барысу» со счетом 3:4 Первый матч домашней серии закончился для омичей неудачно.

«Авангард» проиграл «Барысу» со счетом 3:4

Первый матч домашней серии закончился для омичей неудачно.
10 октября 2017, 21:38

Омский «Авангард» сегодня, 10 октября, открыл домашнюю серию матчей. Первым соперником омичей был «Барыс» из Астаны. Гости прибыли в Омск с внушительной поддержкой в виде болельщиков. На «Арене Омск» присутствовали 7 370 человек. Матч также ознаменовался присутствием актера сериала «Молодежка» Игоря Огурцова. В сериале он исполняет роль вратаря Семена Бакина. Интервью с актером читайте на Om1.ru в ближайшее время.

В начале встречи хоккеисты «Барыса» порадовали своих фанатов тремя безответными шайбами в ворота Доминика Фурха. Две из них были заброшены в первом периоде и обе в равных составах. Третий гол вратарь «Авангарда» пропустил от Мэттью Фрэттина в начале второго периода.

После этого команды обменялись атаками, и одна из атак «Авангарда» завершилась успешно. Александр Пережогин вывел на бросок Петерссона. Легионер обыграл вратаря и с неудобной руки забросил первую шайбу «Авангарда» в этой встрече.

В концовке второго периода Петр Хохряков сократил разрыв в счете. Он получил передачу с фланга и точным броском отправил шайбу в ворота «Барыса». Однако сравнять счет омичам не удалось. В третьем отрезке матча «Барыс» ушел в оборону, которую «Авангард» никак не мог сломать. Одна из контратак гостей завершилась взятием ворот Фурха. Мэттью Фрэттин оформляет дубль.

Хозяева вновь попытались переломить ход встречи спустя пару минут. Капитан «Авангарда» Евгений Медведев получил пас от Пережогина и набросом на ворота отправил шайбу в ближний угол. Счет стал 3:4. В оставшееся время атаки «Авангарда» прошли впустую. Счет остался прежним. В первом домашнем матче «ястребы» терпят поражении от «Барыса» и теряют три очка.

Следующий матч «Авангарда» состоится в четверг, 12 октября, в 19:30 по омскому времени. Соперником омичей будет ХК «Куньлунь Ред Стар».