«Авангард» одолел «Адмирал» в матче с «валидольной» концовкой Встреча закончилась со счетом 3:2. Последние две минуты были самыми напряженными.

«Авангард» одолел «Адмирал» в матче с «валидольной» концовкой

Встреча закончилась со счетом 3:2. Последние две минуты были самыми напряженными.
16 октября 2017, 21:25

Сегодня, 16 октября, омский «Авангард» провел заключительный матч домашней серии. Соперником «ястребов» был «Адмирал» из Владивостока. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу омичей.

Первый период встречи ознаменовался неприятной атакой Кирилла Семенова. Его ударил клюшкой игрок соперников. За это Шон Моррисонн получил большой дисциплинарный штраф 5+20 и был удален до конца игры. «Авангард» усилил давление на ворота «Адмирала», но результатов это не принесло. А на последней минуте первой двадцатиминутки шайбу в свои ворота пропустил Доминик Фурх. «Адмирал» открывает счет в игре.

Во втором периоде «Авангард» сумел переломить ход встречи. На четвертой минуте второго отрезка Илья Михеев получил передачу от Петерссона и отправил шайбу в дальний угол, а в концовке периода оформил дубль и вывел омскую команду вперед.

В третьем периоде игра омичей расклеилась, а нападающий «Адмирала», бывший игрок «Авангарда» Владимир Ткачев передал привет омичам и сравнял счет – 2:2. А за четыре минуты до сирены дальневосточная команда взяла тайм-аут. Небольшой перерыв пошел на пользу «Авангарду». Семен Кошелев с передачи Валентина Пьянова забил третью шайбу.

Концовка матча оказалась для болельщиков «валидольной». «Адмирал» усилил атаку на ворота омичей, на скамейку штрафников отправился Кирилл Семенов, а следом за ним и Валентин Пьянов. Гости сняли вратаря, и омичи остались на льду втроем против шести игроков «Адмирала». Несмотря на трудности омская команда выдержала оборону и взяла три очка. В четырех домашних играх омичи взяли шесть очков из 12 возможных.

Следующий матч «Авангард» проведет уже на выезде. 19 октября, в четверг, команда встретится со «Спартаком». Начало встречи в 22:30 по омскому времени.