«Авангард» потерпел третье домашнее поражение от «Йокерита»: ворота защищал Карри Рамо Омичи уступили финнам в основное время со счетом 1:3.

«Авангард» потерпел третье домашнее поражение от «Йокерита»: ворота защищал Карри Рамо

Омичи уступили финнам в основное время со счетом 1:3.
3 ноября 2017, 21:26

Сегодня «Авангард» на своем льду скрестил клюшки с финским «Йокеритом». Оба клуба проиграли по две последние игры. Но «ястребы», в отличие от соперника, смогли заработать очки в проигранных матчах против «ЦСКА» (1:2) и «Витязя» (2:3). А финская команда уступила в основное время и «Барысу», и «Сибири». Из-за этого фаворитом встречи считался омский клуб.

Первый период прошел в равной игре (7:8 по броскам), но «Йокерит», благодаря шайбе Йенсена, сумел уйти вперед уже на 15 минуте. На вторую треть матча игроки вышли по-разному заряженными, что вылилось в полное доминирование финской команды на льду — двукратное преимущество по броскам явное тому подтверждение.

Карри Рамо впервые сыграл против своей бывшей команды и был неприступен.

Сперва забил Пильстрем, но «Авангард» в лице новичка Пёрселла, единственного хоккеиста из омской команды, кто выделялся во втором периоде, уже спустя 20 секунд сократил счет. Однако это всё, что смогли «наиграть» омичи.

«Йокерит» на 30-й минуте увеличил разрыв до двух шайб. И только уверенная игра вратаря «Авангарда» Фурха не позволила счету стать более крупным.

Главный тренер «Авангарда» Скабелка воспользовался вторым перерывом, чтобы завести своих подопечных. И это явно получилось. На третьем отрезке омичи даже в меньшинстве выглядели опаснее своих соперников. Но в шайбу, к сожалению, это так и не вылилось.

Отметим, ворота финнов защищал Карри Рамо — бывший голкипер «Авангарда» и любимец омских болельщиков. На этот раз его ворота снова были неприступны — но уже не в пользу «ястребов».

В итоге «Авангард» терпит третье домашнее поражение (и четвертое подряд), но в этот раз в основное время и со счетом 1:3.