om1.ru
Тренер омского «Авангарда» Андрей Скабелка, рассказал о травмированных игроках Также он сообщил, что клуб планирует приобрести центрального нападающего, «плеймейкер в прямом понимании слова».

Тренер омского «Авангарда» Андрей Скабелка, рассказал о травмированных игроках

Также он сообщил, что клуб планирует приобрести центрального нападающего, «плеймейкер в прямом понимании слова».
11 ноября 2017, 11:00

На сегодняшний день в списке травмированных хоккеистов «Авангарда» шесть человек: Николай Лемтюгов, Семен Кошелев, Ансель Галимов, Юхан Сундстрем, Александр Пережогин и Валентин Пьянов. По словам главного тренера омской команды, Пережогин уже тренируется, Галимов сделает контрольный снимок и будет в строю через 10 дней.

Однако в команде есть игроки, травмы которых гораздо серьезней. Скабелка не дал никаких комментариев насчет состояния Лемтюгова и Кошелева. Зато поделился информацией о том, когда выйдет на лед Сундстрем и Пьянов.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Авангард»:

— Сложно сказать, когда ждать Сундстрёма. Он в Омске, работает, никуда не уезжал, хотя мы его пытались отпустить. Но он сказал, что игрок «Авангарда» и будет здесь, с командой. Он готовится, и как только здоровье позволит, Сундстрём выйдет. Думаю, что это произойдёт в декабре. (Цитата по «Чемпионат.com»).

В отношении Пьянова, тренер надеется, что хоккеист сможет играть в плей-офф. Его восстановление идет в обычном режиме. Кроме того, Скабелка сообщил, что команде нужен центральный нападающий, «плеймейкер в прямом понимании слова».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter