om1.ru
Шведские легионеры «Авангарда» рассеяны по всей омской раздевалке Нападающий Андре Петерссон рассказал о жизни в Омске и как общаются хоккеисты.

Шведские легионеры «Авангарда» рассеяны по всей омской раздевалке

Нападающий Андре Петерссон рассказал о жизни в Омске и как общаются хоккеисты.
14 ноября 2017, 12:37

Молодой и перспективный шведский нападающий пришел в команду «Ястребов» только в этом сезоне. За его плечами 508 сыгранных матчей за разные лиги, 210 заброшенных шайб, 212 передач и 296 минут штрафа. Первым клубом КХЛ в котором играл Петерссон был ХК «Сочи». В команде Краснодарского края швед играл с 2015 по 2017 года. В 2017 нападающий приехал в Омск.

По словам хоккеиста, в нашем городе очень хорошие люди, которые всегда готовы прийти на выручку и помочь. Также Андре похвалил омские магазины и рестораны. Однако насладится всем в полном объеме мешает незнание русского языка.

Андре Петерссон, нападающий ХК «Авангард»:
- Хотя я и изучаю русский язык, но признаю честно, что пока в нем не слишком хорош. Да и сам город я пока знаю не в совершенстве.

Помогают справиться с этой проблемой его «коллеги по цеху». По словам хоккеиста, команда – это семья. Игроки проводят много времени вместе. Узнают друг друга, традиции, совершенствуются во взаимопонимании. Несмотря на то что в «Авангарде» несколько шведских игроков, они не замыкаются в своей шведской «диаспоре», а наоборот, общаются с местными ребятами.

Андре Петерссон, нападающий ХК «Авангард»:
- Места в раздевалке у шведских игроков рассеяны. Даже не знаю, случайно это сделано, или преднамеренно. Но это хорошо, так мы все ещё больше общаемся друг с другом на смеси из русского, английского, шведского, и ещё какого-то.

Шведский нападающий отметил, что на сегодняшний день в команде все звенья равные по силе. Однако, каждому еще есть «в чем прибавлять, и когда мы это сделаем, «Авангард» начнёт показывать игру совсем другого уровня».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter