Омский «Авангард» вырвал победу у «Барыса» в серии буллитов После недельного перерыва хоккеисты омской команды одержали победу в Астане со счетом 2:1.

Омский «Авангард» вырвал победу у «Барыса» в серии буллитов

После недельного перерыва хоккеисты омской команды одержали победу в Астане со счетом 2:1.
15 ноября 2017, 22:20

Сегодня, 15 ноября, после недельного перерыва на Евротур хоккеисты «Авангарда» провели выездной матч против «Барыса» из Астаны. Ворота омичей сегодня защищал Олег Шилин. Как ранее сообщал портал Om1.ru, Доминик Фурх получил травму на тренировке. Матч прошел на «Барыс Арене» при 10 тысячах зрителях и закончился серией буллитов со счетом 2:1 в пользу «Авангарда».

Нервное напряжение на льду началось с первых минут встречи. Итогом этого стали несколько стычек между хоккеистами команд «Барыса» и «Авангарда». Накалить обстановку еще больше помогал маскот «Барыса», которые активно прыгал на стекло, отделяющее лед и зрителей.

Обе команды не раз оставались на льду в неравных составах, но ни одна из них не смогла реализовать большинство. Первая шайба влетела в ворота только в третьем периоде. На 12 минуте периода новичок «Авангарда» Максим Чудинов вывел омичей вперед. А затем и «Барыс» отметился шайбой, снова переведя игру в ничью.

В дополнительное время «ястребы» имели множество возможностей вырвать победу. Однако шайба в ворота «Барыса» упорно не шла. Даже в пустые ворота. Исход матча решился только в серии буллитов. Победный бросок принадлежит Кириллу Семенову.

Следующий матч «Авангарда» пройдет дома, на «Арене Омск». «Ястребы» будут принимать в гостях соседнюю «Сибирь». Игра состоится в пятницу, 17 ноября, в 19:00 по омскому времени.