«Авангард» открыл выездную серию победой над «Ак Барсом» В Казани омичи выиграли со счетом 4:3.

«Авангард» открыл выездную серию победой над «Ак Барсом»

В Казани омичи выиграли со счетом 4:3.
21 ноября 2017, 00:46

Сегодня, 20 ноября, омский «Авангард» открыл выездную серию матчей игрой с казанским «Ак Барсом». Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу «ястребов». Игра завершилась серией буллитов.

Ворота омичей сегодня вновь защищал Олег Шилин. С первых минут «Авангард» чувствовал себя вполне уверенно на чужом льду. Уже на пятой минуте первого периода Александр Пережогин, которого сегодня перевели в третье звено, воспользовался ошибкой казанцев на синей линии и в одиночку расстрелял ворота Эмиля Гарипова.

Во втором периоде, также на пятой минуте, «Авангард» увеличил разрыв в счете. Максим Чудинов забил свою вторую шайбу за омичей. После этого хозяева проявили характер и через несколько атак пробили ворота Шилина.

Спустя еще три минуты «Ак Барс» сравнял счет. Третий отрезок матча команды начали с равных цифр на табло. Начало периода ознаменовалось несколькими острыми атаками «Авангарда», но результатов они не принесли. А затем Дмитрий Кугрышев заработал удаление и оставил омичей в меньшинстве. Ярослав Косов воспользовался этим и вывел «Ак Барс» вперед: 3:2.

За полторы минуты до окончания матча «Авангард» снял вратаря. Илья Михеев за минуту до сирены сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительное время омская команда вновь осталась в меньшинстве, но сумела выстоять. Игра перешла в серию буллитов.

На серию бросков тренер «Ак Барса» выпустил запасного вратаря Тимура Билялова. Молодой голкипер отразил четыре буллита, но шайбу от Кирилла Семенова пропустил. Победа досталась «Авангарду» — 3:4.

Следующий матч «Авангарда» состоится в среду, 22 ноября, в 22:30 по омскому времени. Соперником омичей будет финский «Йокерит». С командой из Хельсинки «ястребы» встречались в начале ноября на «Арене Омск». В том матче омичи проиграли со счетом 1:3.