Омский «Авангард» проиграл в серии буллитов минскому «Динамо» Команда терпит второе поражение на выезде.

Омский «Авангард» проиграл в серии буллитов минскому «Динамо»

Команда терпит второе поражение на выезде.
25 ноября 2017, 09:10

Сегодня, 25 ноября, поздней ночью по омскому времени в Минске завершился матч между местным «Динамо» и омским «Авангардом». Достаточно «грязная» встреча, с большим количеством удалений у обеих команд, закончилась серией буллитов, в которых удачливее были хозяева. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Динамо».

Минчане открыли счет после первой же своей затяжной атаки. Это произошло на седьмой минуте первого периода. Спустя пять минут Данил Файзуллин едва не сравнял счет, но игрок минского «Динамо» ценой удаления задержал «ястреба» на подступах к воротам.

В напряженной игре случались и стычки

Сравнять цифры на табло гостям удалось только во втором периоде. «Авангард» наконец-таки воспользовался большинством. Максим Минеев стал автором первой шайбы омичей в этой встрече.

Не прошло и минуты, когда «Динамо» снова вышло вперед. Сразу же после возвращения на лед удаленного игрока минская команда перешла в атаку, которая закончилась успешным взятием ворот Фурха.

Автор первой шайбы за «Авангард» в матче с минским «Динамо»

Во второй половине второго периода «Авангард» снова получил количественное преимущество на льду. У «Динамо» на скамейку штрафников отправились сразу два игрока. Омичи воспользовались таким шансом и сравняли счет.

В третьем периоде обе команды старались не допускать ошибок и играли крайне осторожно. Такая же игра ждала болельщиков и в овертайме. И только в серии буллитов исход встречи решился. На ворота омичей сначала вышел Олег Шилин, который пропустил два буллита. А затем Доминик Фурх, который не взял еще один. Победа досталась минскому «Динамо» со счетом 3:2.

Сегодня победу праздновали хоккеисты минского «Динамо»

Следующий матч «Авангард» проведет в Москве. Соперником омичей будет московское «Динамо». Встреча состоится в понедельник, 27 ноября, в 22:30 по омскому времени.