«Авангард» в выездной серии потерпел третье поражение подряд На этот раз – от московского «Динамо» со счетом 1:2.

«Авангард» в выездной серии потерпел третье поражение подряд

На этот раз – от московского «Динамо» со счетом 1:2.
28 ноября 2017, 00:54

Сегодня, 27 ноября, омский «Авангард» в Москве встречался с местным «Динамо». Для омичей это уже четвертая игра выездной серии. В трех предыдущих играх омичи взяли три очка. Последние две — проиграли. В сегодняшнем матче ворота «Авангарда» защищал Олег Шилин.

Как и в предыдущих встречах в сегодняшнем матче первыми счет открыли хозяева льда. «Авангард» оказался догоняющим в середине второго периода. Шайба, автором которой стал Игорь Игнатушкин, была спорной. Судьям понадобился видеопросмотр, чтобы посмотреть, пересекла ли шайба ленточку ворот. Просмотр показал, что гол был чистый. Шайбу засчитали.

В концовке второго периода «Авангард» пропустил второй гол. На этот раз от Даниила Тарасова. «Ястребы» пошли на ворота «Динамо», но пропустили контратаку, которая и принесла плоды для москвичей.

В третьем отрезке матча «Авангард» сумел сократить разрыв в счете, благодаря шайбе, заброшенной капитаном команды Евгением Медведевым. Он получил пас от Максима Чудинова и успешно завершил атаку.

За минуту до финальной сирены тренер «Авангарда» Андрей Скабелка в отчаянной попытке спасти игру снял вратаря, но и шесть полевых игроков не смогли показать результат. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу московского «Динамо».

Следующим соперником омичей будет питерский СКА. Это будет уже пятая выездная игра для «Авангарда». Матч состоится в среду, 29 ноября, в 22:30 по омскому времени.