Омский «Авангард» завершил выездную серию поражением от СКА Команда возвращается домой с тремя очками из 15 возможных.

Омский «Авангард» завершил выездную серию поражением от СКА

Команда возвращается домой с тремя очками из 15 возможных.
30 ноября 2017, 01:12

Сегодня, 30 ноября, в Санкт-Петербурге завершился матча СКА и «Авангарда». Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу армейцев.

«Авангард» активно начал первый период, несмотря на то, что это уже пятый выездной матч команды. Итогом серии атак стал гол в исполнении экс-игрока СКА Максима Чудинова. Он передал привет бывшей команде, подставив клюшку под бросок Денниса Эверберга. Шайба попала в пустой ближний угол.

Только в концовке первого периода СКА сумел сравнять счет. Произошло это после удаления Андрея Стась. Оказавшись в большинстве, СКА разыграл комбинацию, которая и привела к взятию ворот Фурха.

Во втором периоде игра омичей расклеилась. Доминик Фурх пропустил еще две шайбы. Одна из них была заброшена в равных составах, а другая снова в большинстве. Кстати, на этот раз привет бывшей команде передал Сергей Широков. Он стал ассистентом третьей шайбы.

В заключительном отрезке матча «Авангарду» выпал шанс сократить разрыв в счете, когда сразу два хоккеиста СКА оказались на скамейке штрафников. Но не игра 5 на 3, не игра 5 на 4 не помогла омичам забить гол. Зато в равных составах вторая шайба омичей все-таки попала в ворота армейцев. Илья Михеев перед воротами Шестеркина подправил шайбу, летящую от броска Кирилла Семенова, и сделал счет 3:2. А вот сравнять цифры на табло омичи не смогли. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу питерской команды.

Следующий матч «Авангарда» состоится только 5 декабря, но уже в Омске. Соперником «ястребов» будет свердловский «Автомобилист». Начало встречи в 19:00 по омскому времени.