«Авангард» одержал вторую домашнюю победу, одолев «Ладу» со счетом 4:2 Команду ждет короткая выездная серия в Екатеринбург и в Тольятти.

«Авангард» одержал вторую домашнюю победу, одолев «Ладу» со счетом 4:2

Команду ждет короткая выездная серия в Екатеринбург и в Тольятти.
7 декабря 2017, 21:27

Сегодня, 7 декабря, в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2017/18 омский «Авангард» принимал в гостях «Ладу» из Тольятти. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу «ястребов».

Счет команды открыли на седьмой минуте встречи. Евгений Медведев со второй попытки поразил ворота «Лады». Через восемь минут, после удаления Егора Мартынова, хоккеисты «Лады» реализовали большинство и сравняли цифры на табло.

В перерывах матча соперники успевали общаться. Оба из команды

В концовке первого периода команды вновь оказались в неравных составах и второй отрезок матча «Авангард» начал впятером против четверых соперников. Голкипер «Лады» Антон Красоткин выдержал шквал бросков от игроков «Авангарда», и серия атак привела к заброшенной шайбе от Кирилла Семенова уже в равных составах.

В третьем периоде «Лада» снова смогла догнать «Авангард». Кирилл Капустин с неудобной руки отправил шайбу под перекладину ворот Доминика Фурха. Омичи смогли вырваться вперед только в середине последнего отрезка матча. Максим Чудинов получил пас от Юнаса Анелева и огорчил Красоткина в третий раз.

Болельщицы были довольны исходом матча

За пять минут до финальной сирены после толкучки у ворот вратаря «Лады» Юнас Анелев заработал еще одно очко и сделал счет 4:2. С этими цифрами на табло команды встретили финальную сирену.

Омский «Авангард» ждет короткая выездная серия к предыдущим соперникам. В субботу, 9 декабря, команда сыграет в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом», а в понедельник, 11 декабря, с «Ладой» в Тольятти.