«Авангард» уступил «Автомобилисту» в ответной серии матчей Короткая выездная серия к предыдущим соперникам «Авангарда» закончилась поражением со счетом 3:2.

«Авангард» уступил «Автомобилисту» в ответной серии матчей

Короткая выездная серия к предыдущим соперникам «Авангарда» закончилась поражением со счетом 3:2.
9 декабря 2017, 20:23

Омский «Авангард» сегодня, 9 декабря, начал ответную серию игр с «Автомобилистом» и «Ладой». Первая игра состоялась в Екатеринбурге и закончилась поражением омичей со счетом 3:2.

Первый период прошел под диктовку «Авангарда», несмотря на многочисленные удаления омичей. А во втором периоде омская команда расклеилась, «ястребы» даже не создали опасный момент, оказавшись на льду в большинстве.

Такая игра привела к первой заброшенной шайбе в этом матче в ворота Доминика Фурха. Шайба от броска Александра Кучерявенко отскочила рикошетом от перекладины. Вторую шайбу Фурх пропустил «в раздевалку». В концовке второго периода Франсис Паре кистевым броском во второй раз огорчил болельщиков «Авангарда».

В заключительном отрезке матча гости попытались реабилитироваться и несколько раз опасно сыграли на пятачке у ворот «Автомобилиста». Однако свердловскую команду спасал вратарь Ян Коварж. Одна из атак омичей закончилась контратакой «Автомобилиста». Паре оформил дубль за две минуты до сирены.

Тренер «Авангарда» Андрей Скабелка принял решение снять вратаря и Доминик Фурх отправился на скамейку запасных. Пустые ворота словно вдохновили омичей на подвиги. За оставшееся время «ястребы» забросили две шайбы. Судье понадобился видеопросмотр, чтобы установить чистоту второй шайбы, но после короткой паузы гол был засчитан.

Чтобы сравнять счет и спасти игру времени «Авангарду» уже не хватило. Следующий матч команды состоится в понедельник, 11 декабря, в 21:00 по омскому времени. Соперником омичей на этот раз будет «Лада».