Омский «Авангард» одержал уверенную победу над «Ладой» со счетом 5:0 Четыре шайбы из пяти были заброшены в концовке матча.

Омский «Авангард» одержал уверенную победу над «Ладой» со счетом 5:0

Четыре шайбы из пяти были заброшены в концовке матча.
11 декабря 2017, 23:22

Сегодня, 11 декабря, в Тольятти завершился матч между омским «Авангардом» и местной «Ладой». Встреча закончилась уверенной победой омичей со счетом 5:0.

В этой игре счет открыл «Авангард». На 14 минуте первого периода Илья Михеев прошел через всю зону и отправил шайбу точно в дальний угол. Второй период оказался безголевым, а вот в заключительном отрезке матча началась настоящая голевая феерия.

Все началось со случайности. Во время атаки «Авангарда» шайба отскочила от защитника «Лады» и попала прямо в ворота Красоткина. Гол записали на Юнаса Анелева, который отмечает сегодня день рождения. Спустя две минуты «Лада» заработала удаление за нарушение численного состава. Петр Хохряков реализовал большинство «Авангарда», сделав счет 3:0.

Спустя еще минуту Семен Кошелев мощным броском практически от синей линии забросил четвертую шайбу. А автором пятой шайбы стал Егор Мартынов. Он получил прекрасный пас от Михаила Фисенко и использовал свой шанс.

Накал страстей вылился в драку между Шейном Харпером и Петром Хохряковым, которая, впрочем, уже ничего не решила. Матч закончился со счетом 5:0 в пользу «Авангарда».

Регулярный чемпионат КХЛ сделает паузу из-за российского этапа Евротура — Кубка Первого канала, который продлится с 13 по 17 декабря. Следующий матч «Авангарда» состоится уже после него, 18 декабря, с «Югрой».