Омский «Авангард» проиграл аутсайдеру КХЛ «Югре» со счетом 1:5 На матче в Омске отличились игроки абсолютно всех звеньев «Югры».

Омский «Авангард» проиграл аутсайдеру КХЛ «Югре» со счетом 1:5

На матче в Омске отличились игроки абсолютно всех звеньев «Югры».
18 декабря 2017, 20:25

Сегодня, 18 декабря, омский «Авангард» открыл домашнюю серию матчей с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Ворота омичей защищал Олег Шилин. Доминику Фурху дали отдохнуть после игр на Евротуре. Встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу «Югры».

Счет в матче открыли омичи. На 18 минуте матча Кирилл Семенов получил передачу в средней зоне, красиво прошел защитников и отправил шайбу в дальний угол ворот соперника. «Югра» сравняла счет в начале второго периода. «Авангард» остался на льду в меньшинстве, и Артем Михеев воспользовался игрой в неравных составах и в первый раз пробил Шилина. Но это огорчение стало далеко не последним.

В сегодняшнем матче взаимопонимания между вратарем и защитниками не было

В концовке второго периода «Югра» забросила шайбу уже в равных составах. Артем Булянский подправил шайбу на пятаке и вывел ханты-мансийскую команду вперед. На волне успеха «Югра» еще несколько раз атаковала ворота Олега Шилина, но увеличить разрыв в счете им удалось только в заключительном отрезке матча.

Автор единственной шайбы "Авангарда" - Кирилл Семенов

Вина за третью шайбу полностью легла на плечи защитников и вратаря омичей. Она залетела в ворота в начале третьего периода. Варфоломеев, оставшись один, бросил с разворота в ближний угол ворот. А спустя две минуты Шилин совершил еще одну ошибку. Он не сумел зафиксировать шайбу и оставил ее у синей ленточки в подарок подкатившемуся Антону Королеву. Счет стал 1:4. Происходящее на льду комментатор КХЛ назвал популярным мемом из Интернета: «Это фиаско, братан».

После четырех пропущенных шайб тренер «Авангарда» принял решение о смене вратаря. На ворота вышел не отдохнувший после Евротура Доминик Фурх. Он стоически выдержал несколько атак, но все же не сохранил ворота в неприкосновенности. Голкипер остался перед нападающим «Югры» в полном одиночестве, без поддержки защитников, и был расстрелян пятой шайбой.

Не обошлось и без кулачных поединков

Концовка матча ознаменовалась массовым уходом болельщиков с трибун. Первая домашняя игра закончилась фееричным поражением омичей со счетом 1:5.

Следующий матч «Авангарда» состоится в субботу, 23 декабря, в 17:00. Соперником «ястребов» будет ХК «Сочи».