«Авангард» на домашнем льду уступил «Сочи» в овертайме Матч начался с двух быстрых шайб омичей, однако сочинцы сумели отыграться и забили в дополнительное время. Счет 2:3.

«Авангард» на домашнем льду уступил «Сочи» в овертайме

23 декабря 2017, 20:10

Сегодня, 23 декабря, «Авангард» провел второй матч домашней серии против клуба «Сочи». «Ястребам» нужно было реабилитироваться после громкого поражения от «Югры» со счетом 1:5, и игра сразу же началась с атаки.

В начале первого периода омичи открыли счет — Дмитрий Кугрышев на 5-й минуте реализовал большинство и отправил шайбу в ворота гостей. Второй гол не заставил себя ждать. Через несколько минут счет удвоился благодаря броску Михаила Фисенко.

Однако эта шайба стала последней для омичей. После перерыва команда начала ошибаться, что привело к большому числу удалений. С середины второго отрезка «Авангард» практически не покидал штрафную скамейку, чем не преминули воспользоваться соперники.

Под конец периода в игре 5×3 сочинский клуб отыграл одну шайбу. Вторая влетела в ворота Доминика Фурха уже ближе к финалу — игрок «Сочи» Михаил Мамкин оформил дубль.

Основное время закончилось с равным счетом, и игра перешла в овертайм. Больше повезло гостям, которые на 30-й секунде оформили победный для себя гол.

В следующий раз «Авангард» встречается с принципиальным соперником — казанским «Ак Барсом». Матч пройдет в понедельник, 25 декабря.