«Авангард» испортил новогоднее настроение омичам поражением от «Нефтехимика» Встреча закончилась в овертайме. Это четвертое поражение омичей в пяти последних играх.

«Авангард» испортил новогоднее настроение омичам поражением от «Нефтехимика»

Встреча закончилась в овертайме. Это четвертое поражение омичей в пяти последних играх.
29 декабря 2017, 21:41

Омский «Авангард» сегодня, 29 декабря, завершил новогоднюю серию матчем с нижнекамским «Нефтехимиком». Встреча закончилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу «Нефтехимика».

Некоторые фанаты смогли сохранить новогоднее настроение, несмотря на поражение команды

Счет в матче открыли гости. На 11 минуте встречи в результате атаки «Нефтехимика» Дамир Шарипзянов остался на льду без присмотра и, получив пас, отправил шайбу в ворота Доминика Фурха. «Авангард» отыграл шайбу, а затем и сравнял счет во втором отрезке матча. Сначала Ансель Галимов удачно подставил клюшку под бросок. Затем Дмитрий Кугрышев забросил эффектную шайбу с пятака.

Болельщиков "Авангарда" порадовали только кулачные бои

В третьем периоде «Нефтехимик» едва не вышел вперед, благодаря Эрику Густафссону. Экс-защитник «Авангарда» бросил шайбу и она остановилась на ленточке ворот Фурха. Меньшиков спас омичей, вытащив ее в решающий момент. Встреча перешла в овертайм. Уже на первых секундах дополнительного времени Андрей Нестрашил с передачи того же Густафссона отправил шайбу в ближний угол ворот «Авангарда».

Эрик Густафссон передал привет бывшей команде

«Авангард» завершает новогоднюю серию из четырех игр очередным поражением. Омичи выиграли всего один раз — в матче с казанским «Ак Барсом». Следующая игра «ястребов» состоится уже в 2018 году. 3 января команда отправляется на выезд на Дальний восток.