om1.ru
Главным тренером омского «Авангарда» назначен Герман Титов После ухода Скабелки тренерский штаб покинул Владимир Копать.

Главным тренером омского «Авангарда» назначен Герман Титов

После ухода Скабелки тренерский штаб покинул Владимир Копать.
31 декабря 2017, 17:10

Официальный сайт омского «Авангарда» назвал имя главного тренера нашей команды. Теперь подготовкой хоккеистов будет заниматься Герман Титов, он же отправится с командой на выездную серию игр на Дальний Восток.

За плечами Титова игра за ХК «Химки» и 10 лет игры в НХЛ. За это время он сражался за такие клубы, как «Калгари Флэймз», «Питтсбург Пингвинз», «Эдмонтон Ойлерз», «Анахайм Майти Дакс». Кроме того, в 1993 году в составе сборной России становился чемпионом мира, а в 1998 – завоевал серебро в Олимпийских играх.

В качестве тренера работал в 2013/2014 годах с новокузнецким «Металлургом». В 2015 был назначен на должность главного тренера в ХК «Спартак», а после него пригласили возглавлять тренерский штаб «Омских ястребов».

Напомним, бывшего главного тренера Андрея Скабелку сняли с должности 29 декабря. Как заявили в клубе, он не оправдал надежд ни руководства, ни болельщиков.

Кроме того, тренерский штаб ХК «Авангард» покидает белорусский тренер Владимир Копать, который начал работать с командой вместе с Андреем Скабелкой.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter