Омский «Авангард» проиграл «Сибири» со счётом 2:4 По ходу встречи омичи вели. Исход матча решился на последних минутах.

Омский «Авангард» проиграл «Сибири» со счётом 2:4

По ходу встречи омичи вели. Исход матча решился на последних минутах.
11 января 2018, 20:14

Сегодня, 11 января, в Новосибирске состоялся матч между местной «Сибирью» и омским «Авангардом». Встреча закончилась победой новосибирцев со счетом 4:2.

Счет в матче открыл «Авангард». Илья Михеев сыграл на добивании после своего броска на ворота «Сибири». Но не прошло и минуты, как новосибирская команда сравняла счет. Снова вырваться вперед омичи смогли только во второй двадцатиминутке. Автором второй шайбы стал Антон Ковалев, игрок «Авангарда» и «Омских ястребов». Эта шайба стала для 20-летнего хоккеиста первой в КХЛ.

«Сибирь» имела шанс сравнять цифры на табло, когда Александр Бергстрём оказался на льду один на один с Домиником Фурхом. К счастью, омский голкипер не дал себя переиграть. В начале третьего периода, после суматохи у ворот «Сибири», ленточку пересекла третья шайба.

Судьям пришлось смотреть видео, чтобы понять, была ли шайба заброшена коньком Ильи Михеева. Оказалось, что нет. Но тренерский штаб новосибирской команды запросил еще один видеопросмотр, который показал, что вратарю «Сибири» мешали в площади ворот. Шайба засчитана не была.

В середине третьего периода игрок «Сибири» Николай Демидов сравнял счёт, а спустя две минуты Александр Бергстрем реализовал большинство и вывел свою команду вперёд. Ещё через две минуты Александр Шарев забросил четвертую шайбу в ворота Фурха.

«Авангард» завершает встречу со счётом 2:4. Следующий матч «Авангард» проведет уже дома. 16 января омичей ждет матч с магнитогорским «Металлургом». Встреча состоится в 19:00 по омскому времени.