Омский «Авангард» проиграл «Металлургу» в овертайме Для омичей это стало третьим поражением подряд.

Омский «Авангард» проиграл «Металлургу» в овертайме

Для омичей это стало третьим поражением подряд.
16 января 2018, 21:29

Сегодня, 16 января, омский «Авангард» принимал дома магнитогорский «Металлург». Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу «Магнитки».

Счет в матче открыли гости на второй минуте встречи. Произошло это из-за грубой ошибки игроков омского «Авангарда», а Доминик Фурх даже не успел отреагировать на шайбу, заброшенную с пятака. Сравнять счет омичи сумели только спустя 10 минут. Петерссон отправил шайбу в открытый угол ворот Василия Кошечкина.

Хохряков пожелание болельщицы не выполнил

Во втором периоде Кирилл Семенов вывел «Авангард» вперед. Илья Михеев в крутом вираже отдал пас на пятак Семенову и молодой нападающий в касание забил гол. Однако преимущество омичей продлилось недолго. Максим Березин заработал удаление и «Авангард» остался на льду в меньшинстве. «Металлург» воспользовался своим шансом и сравнял счет. В концовке второго периода капитан омичей Евгений Медведев взял инициативу в свои руки. После затяжной атаки он точным броском отправил в ворота Кошечкина третью шайбу.

Несмотря на обещание болельщиков не посещать матчи «Авангарда» в знак протеста, свободных мест на «Арене Омск» было немного

В третьем периоде цифры на табло снова оказались равными. Сергей Мозякин из-за ворот отправил шайбу своему партнеру по звену Войтеку Вольски, а тот в касание поразил ближний угол. Обе команды предприняли несколько попыток исправить ситуацию, но счет остался прежним. Исход встречи решился в овертайме.

Но и радостной атмосферы на трибунах не было

Андрей Чибисов обыграл Доминика Фурха и привез своей команде очередную победу в Омске. «Авангард» не обыгрывал «Магнитку» в домашних матчах с 2012 года.

Следующий матч «Авангарда» состоится в четверг, 18 января, в 19:00. Соперником «ястребов» будет челябинский «Трактор».