«Авангард» потерпел четвертое поражение подряд С новым тренером Германом Титовым омская команда выигрывала лишь раз в пяти матчах.

«Авангард» потерпел четвертое поражение подряд

С новым тренером Германом Титовым омская команда выигрывала лишь раз в пяти матчах.
18 января 2018, 21:21

Сегодня, 18 января, омский «Авангард» принимал в гостях челябинский «Трактор». В равной игре победа досталась гостям со счетом 2:1.

Сегодня день рождения отмечали нападающие клуба Чед Рау и Дмитрий Кугрышев. Кугрышев перед матчем в фойе раздавал болельщикам автографы, а Чед Рау попал в заявку на сегодняшний матч. К сожалению, форвард не сделал себе подарок в виде шайбы.

На ВИП-трибуне сегодня присутствовал врио губернатора Омской области Александр Бурков

Счет в матче открыли игроки «Авангарда» на 9-й минуте первого периода. После удаления игрока «Трактора» за задержку соперника руками Андре Петерссон реализовал большинство и вывел омскую команду вперед.

Единственный гол омской команды в матче – повод для радости болельщиков

Однако радовались болельщики «Авангарда» недолго. Уже через четыре минуты «Трактор» сравнял счет. Игорь Полыгалов вышел один на один с Домиником Фурхом и сыграл на добивании.

Второй период изобиловал острыми атаками со стороны обеих команд, но не привел к взятию ворот. А за семь минут до финальной сирены «Трактор» вырвался вперед. Автором шайбы стал Рихард Гюнге. Тренерский штаб «Авангарда» запросил просмотр гола, но оказалось, что шайба была заброшена чисто. За две минуты до окончания матча Доминик Фурх побежал на скамейку запасных. «Авангард» играл вшестером, но так и не смог выцарапать время для овертайма.

Одним из самых рьяных игроков «Трактора» был омич Никита Никитин

Встреча закончилась со счетом 1:2 в пользу «Трактора». Для «Авангарда» это поражение стало четвертым подряд. С новым тренером Германом Титовым команда выиграла пока всего один раз из пяти матчей.

Теперь омичей ждет ответная выездная серия в Магнитогорск и Челябинск. Следующий матч состоится в субботу, 21 января, в 18:00 по омскому времени.