Омский «Авангард» прервал серию поражений После выигрыша у «Магнитки» со счетом 6:3 омская команда вернулась на вторую строчку в Восточной конференции КХЛ.

Омский «Авангард» прервал серию поражений

20 января 2018, 20:25

Сегодня, 20 января, омский «Авангард» начал ответную выездную серию в Магнитогорске с местным «Металлургом». Встреча закончилась со счетом 3:6 в пользу «ястребов».

«Авангард» повел спустя три минуты после начала матча. С передачи Семена Кошелева Илья Михеев выскочил на пятак перед воротами Кошечкина и вывел омскую команду вперед. На девятой минуте игры отличился Чед Рау. Омичи реализовали большинство.

Еще несколько минут после второй шайбы «Авангард» продолжал атаки на ворота Кошечкина, но к окончанию первого периода «Магнитка» сумела сравнять счет. Причем две шайбы были заброшены с разницей в 13 секунд.

Единственную шайбу во втором периоде забросил Никита Самохвалов, она стала его первой шайбой за КХЛ.

В заключительном отрезке матча «Металлург» усилил давление на ворота Фурха. Вратарь «Авангарда» несколько раз спасал омичей, но в конце концов игра в меньшинстве подвела «Авангард». Сергей Мозякин сравнял счет.

К счастью для болельщиков «Авангарда» риск проиграть пятый матч подряд устранили легионеры «ястребов» Тед Пёрселл и Андре Петерссон. Они ассистировали друг другу в двух шайбах, заброшенных с разницей в минуту и на двоих взяли четыре очка. А счет стал 3:5.

За две минуты до окончания встречи тренерский штаб «Магнитки» снял вратаря и Максим Чудинов завершил начатое легионерами «Авангарда». В пустые ворота «Металлурга» влетела шестая шайба. С таким счетом команды встретили финальную сирену. Серия проигрышей у «Авангарда» завершена. Омичи вновь возвращаются на вторую строчку в Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч состоится в Челябинске, в понедельник, 22 января, в 20:00 по омскому времени.