Омский «Авангард» проиграл «Трактору» со счетом 1:3 Как оказалось, неудачная серия омичей не закончилась, а лишь прервалась.

Омский «Авангард» проиграл «Трактору» со счетом 1:3

Как оказалось, неудачная серия омичей не закончилась, а лишь прервалась.
22 января 2018, 22:20

Сегодня, 22 января, омский «Авангард» провел матч с челябинским «Трактором». Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу челябинцев.

Омская команда в предыдущем матче с «Магниткой» прервала свою серию поражений из четырех матчей. Сегодняшний матч снова стал огорчением для болельщиков.

Счет в игре открыл игрок омского «Авангарда» Илья Михеев в начале второго периода. Он перехватил передачу хоккеиста «Трактора» и бросил по воротам. Однако цифры 0:1 продержались на табло недолго. Уже спустя минуту челябинцы сравняли счет.

Спустя еще пять минут «Трактор» вырвал лидерство. Вторую шайбу сильным броском отправил в ворота Фурха Ник Бэйлен с передачи Рихарда Гюнге, который заработал за матч три ассистентских очка. Под занавес периода счет в матче стал 3:1. Броском от синей линии зарядил Артем Бородкин.

В третьем периоде «Трактор» играл на удержание счета и омичи не смогли переломить ход встречи. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Трактора».

Следующий матч «Авангарда» пройдет теперь уже после зимних Олимпийских игр. Игра с «Сибирью» решит судьбу омской команды, в частности, на каком месте «Авангард» войдет в плей-офф. Игра состоится 27 февраля.