Форвард «Авангарда» Илья Михеев: «Сибирь» не показала ничего такого, все было в наших руках» После поражения от «Сибири» портал Om1.ru поговорил с одним из хоккеистов «Авангарда» о причинах проигрыша.

Форвард «Авангарда» Илья Михеев: «Сибирь» не показала ничего такого, все было в наших руках»

После поражения от «Сибири» портал Om1.ru поговорил с одним из хоккеистов «Авангарда» о причинах проигрыша.
28 февраля 2018, 08:06
интервью

Молодой нападающий «Авангарда» Илья Михеев после проигранного домашнего матча с «Сибирью» (1:2 по буллитам) ответил на вопросы журналистов, в частности отметив главную проблему команды — плохую реализацию опасных моментов.

Илья Михеев:  Не получилось забить побольше голов и еще не реализовали большинство. Был момент хороший.

– Обидно, что даже до овертайма дотянули? И какие там были шансы?

И.М: В овертайме с обеих сторон были шансы, да, броски, но ничего такого опасного. Все старались как-то до буллитов дотянуть.

— «Сибирь» поставила перед вами какие-то неразрешимые задачи или все-таки все было в руках «Авангарда»?

И.М: Да, все было у нас в руках, вы правильно говорите. Мы сами потеряли очки.

— Показалось, что в первом периоде «Авангарду» мешала какая-то нервозность. Давление-то было очень сильным, но не хватало какого-то хладнокровия при завершении. Согласны?

И.М:  Мы давно не играли в официальных матчах, в Ярославле — турнир турниром, но здесь уже все по-другому — и эмоции, и довлеющий результат.

— На турнире в Ярославле нападающие команды забили всего одну шайбу, сами вы — ни одной. Как думаете, почему такая проблема с тем, чтобы забить?

И.М: Если бы я знал, я бы ответил. Лично в моей игре есть в чем добавить.

— После сегодняшней игры есть настрой дальше — на «Барыс»?

И.М: В Астане надо выигрывать. Настрой, конечно, есть. Нет такого, что мы сейчас руки опустим. И желание играть есть. Так что будем выходить и бороться.

— Команда была готова к чисто оборонительной тактике «Сибири», когда она по сути играла впятером у своих ворот, на «пятачке»? Насколько это было для вас неожиданно?

И.М: Мы смотрели ее матчи, нам говорили, что они просто привыкли играть очень дальним бортом. Плюс «закидушка» в средней зоне. Так что они очень просто играли и вот такой результат…

— Как считаете, третий период команде удался? Показалось, что она «подсела»…

И.М: Мы хорошо провели первые два периода, играли очень много в давление, но все равно нас накрывали. Очень тяжело держать такой темп, хотя мы старались.

— Судя по тому, что быстро удалось сравнять счет после 0:1, команду не подкосило то, что «Сибирь» забила первой?

И.М: Нет. Там еще оставалось полтора периода играть, так что ни в коем случае.

Автор: Кирилл Янчицкий