Омский «Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» пятый матч серии со счетом 2:1 Если уфимская команда одержит победу в следующем матче в Омске, «Авангард» вылетит из плей-офф.

Омский «Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» пятый матч серии со счетом 2:1

Если уфимская команда одержит победу в следующем матче в Омске, «Авангард» вылетит из плей-офф.
10 марта 2018, 19:46

Сегодня, 10 марта, в Уфе состоялся пятый матч серии между омским «Авангардом» и местным «Салаватом Юлаевым». Команды бьются за выход в полуфинала Кубка Гагарина. Счет в серии после сегодняшнего матча стал 3:2 в пользу «Салавата».

Счет в матче открыли хозяева льда, оставшись на льду впятером против троих хоккеистов «Авангарда», на девятой минуте встречи. Удаление у омичей заработали Андре Петерссон за атаку игрока, не владеющего шайбой, и Егор Мартынов, за выброс шайбы. Судьи посчитали, что омич сделал это намеренно. Автором первой шайбы у «Салавата» стал Йонас Кемппайнен. Он же забросил и вторую шайбу.

Произошло это на тридцатой минуте игры, во втором периоде. На этот раз шайба была заброшена в равных составах, между щитков Доминика Фурха. Голкипер не успел среагировать на бросок.
В третьей двадцатиминутке на льду произошла массовая драка с участием легионеров «Авангарда». После этого на скамью штрафников отправились сразу два игрока «Салавата». На этот раз игрой «пять на три» воспользовались «ястребы». Андре Петерссон реабилитировался за удаление, которое привело к первой заброшенной шайбе и «размочил» ворота Бена Скривенса. Счет в игре стал 2:1.

Шансы отыграться «Авангарду» убил форвард омичей Кирилл Семенов. Он заработал удаление на последней минуте встречи. В меньшинстве «ястребы» ожидаемо не сумели создать ни одного опасного момента. Финальную сирену команды встретили с цифрами на табло 2:1 в пользу Уфы.

Следующий матч серии состоится в Омске в понедельник, 12 марта, в 19:00 по омскому времени. Напомним, что серия продолжится до четырех побед одной из команд. Проигравшая команда выйдет из борьбы за Кубок Гагарина. Сейчас счет 3:2 в пользу Уфы.