om1.ru
Первушин переходит в ХК «Адмирал» Игрока «Авангарда» выбрали на прошедшем драфте расширения.

Первушин переходит в ХК «Адмирал»

Игрока «Авангарда» выбрали на прошедшем драфте расширения.
Первушин переходит [в ХК «Адмирал»]
18 июня 2013, 08:36

Омск потерял еще одного нападающего ХК «Авангард». Владимира Первушина на Драфте расширения выбрало руководство новичка лиги ХК «Адмирал» из Владивостока. 

При этом о том, что форвард покидает Омск, он узнал от журналистов. Как выяснилось, с игроком никто не связывался. Напомним, что на драфт расширения были выставлены пять игроков омского клуба: два защитника Георгий Пуяц и Дмитрий Козлов и нападающие Александр Фролов, Матти Купаринен и Владимир Первушин. 

На Фролова «Адмирал» претендовать не стал, а вот Первушиным заинтересовался. По информации Arena55, игрок таким поворотом дел не удивлен. 

Владимир Первушин, нападающий ХК «Адмирал»: 

      - Я предполагал, в принципе, что меня выставят. Так и получилось. Из команды сейчас много народу ушло. И  среди оставшихся менеджменту клуба надо было выбрать пятерых. Я понимал, что скорее всего попаду в их число.

Нападающий рассказал, что ни разу не был во Владивостоке, и ему было бы интересно побывать там. Кроме того, форвард уверен, что его переход – это шаг вперед в карьере хоккеиста. Нападающий надеется, что в новом клубе ему будут давать больше шансов себя реализовать. 

Напомним, что в прошлом сезоне Первушин сыграл за «Авангард» 48 матчей в регулярном сезоне, где отметился лишь тремя голами и двумя результативными передачами. В плей-офф нападающий забросил только одну шайбу.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter