om1.ru
Омский «Авангард» начнет сезон 2013/14 матчем со СКА Первый матч назначен на 6 сентября в «Арене – Омск».

Омский «Авангард» начнет сезон 2013/14 матчем со СКА

Первый матч назначен на 6 сентября в «Арене – Омск».
Омский «Авангард» начнет сезон 2013/14 [матчем со СКА]
18 июня 2013, 10:49

Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь игр на сезон 2013/14. Болельщики «Авангарда» вновь смогут прийти в «Арену – Омск» 6 сентября. Сезон для них откроется матчем ястребов с питерским СКА. 

Владимир Шалаев, вице-президент КХЛ по хоккейным операциям:

- Много споров было вокруг этого календаря, много было сломано копий, много требований предъявлялось к нему со всех сторон: и от Минспорта, и от Федерации, и от тренерского штаба сборной, и от клубов. Удовлетворить все требования мы не смогли, это было попросту невозможно, но большинство пожеланий выполнили. У нас было несколько вариантов, предусматривающих как гладкий двухкруговой турнир, так и дивизионную систему розыгрыша, и мы повели опрос среди клубов. Подавляющее большинство высказалось за двухкруговой турнир, и этот вариант в итоге и был выбран. Теперь мы имеем календарь, который, что особенно важно, согласован с Федерацией хоккея России, и это подтверждено документально.

Домашние игры пройдут для «Авангарда» с 6 по 12 сентября. Соперниками омичей, помимо СКА, будет ХК «Локомотив», ХК «Северсталь», ХК «Атлант». После этого ястребы поедут в Астану, где сыграют с местным «Барысом». Полный календарь игр можно посмотреть здесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter