om1.ru
Пуяц и Купаринен покинут расположение ХК «Авангард» Нападающего и защитника не видит в составе команды главный тренер Петри Матикайнен.

Пуяц и Купаринен покинут расположение ХК «Авангард»

Нападающего и защитника не видит в составе команды главный тренер Петри Матикайнен.
Пуяц и Купаринен покинут [расположение ХК «Авангард»]
27 июня 2013, 09:13

Информацию о том, что нападающий Матти Купаринен и защитник Георгий Пуяц покинут омский клуб распространил накануне «Спорт-Экспресс». Об этом изданию заявил главный менеджер команды Юрий Карманов. 

Юрий Карманов, генеральный менеджер ХК «Авангард»:

- К предстоящему сезону мы строим обновленную команду, в составе которой наш главный тренер Петри Матикайнен не видит Купаринена и Пуяца. Все необходимые процедуры осуществляются в полном соответствии с регламентом КХЛ. Мы высоко оцениваем самоотдачу этих игроков и желаем им успешного продолжения карьеры.

Купаринен за прошедший сезон провел в регулярном чемпионате за «Авангард» 30 матчей, где отметился лишь тремя заброшенными шайбами и пятью голевыми передачами. В плей-офф форвард выходил на лед 12 раз, но не сумел отличиться. 

Георгий Пуяц провел в «Авангарде» два сезона. В минувшем он набрал показатель полезности +12. Защитник забросил одну шайбу в ворота соперников и сделал 13 результативных передач.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter