«Авангард» проиграл «Трактору» первый матч предсезонного турнира в Челябинске Победу над бывшей командой одержал Герман Титов.

«Авангард» проиграл «Трактору» первый матч предсезонного турнира в Челябинске

Победу над бывшей командой одержал Герман Титов.
15 августа 2018, 07:22

Накануне, 14 августа, в Челябинске состоялся первый матч предсезонного турнира «Кубок губернатора Челябинской области». «Авангард» встречался с местным «Трактором», который сейчас возглавляет бывший тренер омичей Герман Титов. Под его руководством его команде удалось обыграть «ястребов» со счетом 5:2.

Атака челябинцев на омские ворота началась с первых минут игры. Тренерский штаб решил дать отдохнуть Карри Рамо и выставил в рамку Игоря Бобкова. Голкипер не смог противостоять игре в меньшинстве и пропустил первую шайбу в свои ворота.

В Челябинске «ястребов» поддерживали с трибун и омские болельщики.

Вскоре новичок «Авангарда» Денис Зернов сравнял счет, но Герман Титов, тренер «Трактора», запросил видеопросмотр, после чего судьи отменили взятие ворот, увидев на записях с камер нарушение правил. Сергей Широков находился в площади ворот и закрывал обзор вратарю. В концовке второго периода после очередного длительного прессинга Игорь Бобков пропустил в свои ворота вторую шайбу.

Во втором периоде «Авангарду» удалось вернуться в игру. Сначала Манукян заработал большинство, которое успешно реализовал Илья Михеев. Затем, буквально спустя меньше минуты, Михеев оформил дубль и сравнял счет. В концовке периода в ворота «ястребов» влетела уже третья шайба после потери снаряда в своей зоне.

Лучший игрок матча у «Авангарда» — Илья Михеев, номер 66.

В заключительном отрезке матча Бобков пропустил четвертую шайбу. Атаки «ястребов», в свою очередь, ни к чему не привели. На последней минуте тренерский штаб снял вратаря, заменив его на шестого полевого игрока. Омичи пошли вперед, но пропустили шайбу в пустые ворота. Окончательный счет матча — 5:2.

В серии буллитов, которую устроили для болельщиков, сильнее оказался «Авангард». На хоккей в арене в Челябинске пришли посмотреть 6 873 зрителя.

С трибун за игрой команды наблюдало и высшее руководство клуба: Максим Сушинский и Александр Крылов.

Следующий матч «Авангарда» состоится сегодня, 15 августа, в 16:00 по омскому времени против «Салавата Юлаева». Прямую трансляцию игры можно будет посмотреть на сайте 1obl.tv.