«Авангард» разгромил «Металлург» 5:0 в матче за третье место Омичи сохранили ворота «сухими», несмотря на травму основного вратаря. Галимов оформил дубль.

«Авангард» разгромил «Металлург» 5:0 в матче за третье место

Омичи сохранили ворота «сухими», несмотря на травму основного вратаря. Галимов оформил дубль.
18 августа 2018, 21:53

Сегодня, 18 августа, «Авангард» встретился с «Металлургом» в матче за третье место Кубка губернатора Челябинской области. Напомним, вчера «ястребы» играли с этой же командой и одержали победу со счетом 3:0. Последняя игра турнира тоже завершилась «всухую».

С начала матча команда перешла в активную атаку, что принесло плоды уже на 8 минуте: Никита Пивцакин передал привет своему бывшему клубу во втором матче подряд. В начале второго периода травму получил вратарь омичей Карри Рямё — он, хромая, удалился в раздевалку в сопровождении медиков. До конца игры его заменил Игорь Бобков.

Запасной голкипер не подвел. На том же отрезке реализовал большинство Ансель Галимов, а через несколько минут оформил дубль, забросив гол с острейшего угла. Вслед за этим «Металлург» отыграл одну шайбу, но арбитры ее не засчитали.

В третьем периоде продолжилась голевая феерия. На 47 минуте отметился Кирилл Петров, а пятую шайбу мощным броском от синей линии забросил Егор Мартынов. «Авангард» одержал победу со счетом 5:0 и получил третье место предсезонного турнира.

Лучшим вратарем турнира, кстати, признали Бобкова.