Омский «Авангард» разгромил «Динамо» в Москве со счетом 5:1 До третьего периода команды играли с цифрами 4:0 на табло.

Омский «Авангард» разгромил «Динамо» в Москве со счетом 5:1

До третьего периода команды играли с цифрами 4:0 на табло.
5 сентября 2018, 07:26

Накануне в Москве завершился матч между местным «Динамо» и омским «Авангардом». Это был второй матч регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/19. До этого «ястребы» разгромили «Локомотив» с «сухим» счетом 4:0. В Москве история едва не повторилась.

Первая шайба влетела в ворота Александра Еременко уже на третьей минуте матча. Она стала результатом мощного натиска «Авангарда» с первых же секунд игры. Автором шайбы стал новичок команды, пришедший в этом сезоне из «Ак Барса», Кирилл Петров. Эта шайба стала его первой за омский клуб.

Кирилл Петров, автор первой шайбы «Авангарда».

В завершение первого периода отличился Ансель Галимов. Он принес команде вторую шайбу, подставив шайбу под щелчок Никиты Пивцакина от синей линии. Во втором периоде забросил уже сам Пивцакин. Защитник «Авангарда» пробил Еременко с пятака и сделал счет 3:0.

В заключительном периоде, как это было и с «Локомотивом», «Авангард» не стал отсиживаться в обороне. «Ястребы» продолжили натиск на ворота «Динамо», и в конце концов Артем Манукян с передачи Александра Пережогина отправил шайбу в дальний угол ворот Еременко.

Во второй половине третьего периода напряжение переросло в кулачный поединок на льду. Игрок «Динамо» Даниил Тарасов набросился на Анселя Галимова у скамейки «Авангарда». Омский игрок получил несколько ударов по голове, но даже не сбросил краги. Позднее он объяснит, что в команде запрещено драться. После победы в драке игроки «Динамо» воодушевленно атаковали ворота «ястребов» и в конце концов забросили гол престижа. «Сухая» серия Игоря Бобкова закончилась.

Впрочем, разницу в четыре шайбы вскоре вернул Сергей Широков, он отработал на отскоке и записал на свой счет победный гол. Окончательный счет матча — 5:1.

«Авангард» одерживает вторую победу подряд, к радости болельщиков.

Особенностью встречи был тот факт, что тренерский штаб выпустил на лед нового голкипера «ястребов» Алексея Мурыгина. Он отыграл в рамке три минуты до финальной сирены и совершил несколько сейвов.

Следующий матч «Авангард» проведет в четверг, 6 сентября, в Череповце против «Северстали». Начало встречи — в 22:30 по омскому времени.