«Авангард» в напряженном матче вырвал победу у хабаровского «Амура» Игра закончилась в овертайме со счетом 4:3.

«Авангард» в напряженном матче вырвал победу у хабаровского «Амура»

Игра закончилась в овертайме со счетом 4:3.
25 сентября 2018, 07:27

Накануне, 24 сентября, в Балашихе состоялся матч между «Авангардом» и «Амуром». Заключительная игра домашней серии «ястребов» завершилась тяжелой победой в дополнительное время. Счет встречи — 4:3 в пользу омичей.

Уже с первых минут матча «Амур» ощутимо проигрывал «Авангарду». По броскам в створ «ястребы» были сильнее «тигров» больше чем в два раза. Тем не менее счет в игре открыли игроки «Амура». Произошло это уже на третьей минуте встречи.

После заброшенной шайбы хабаровчане ушли в глухую оборону и практически не выходили из своей зоны. Атаки «ястребов» ни к чему не приводили, а вот одна из комбинаций «Амура» привела ко второй безответной шайбе в ворота Игоря Бобкова. При счете 0:2 тренерский штаб принял решение о смене вратаря. Бобков отправился на скамейку запасных. В рамку вышел Алексей Мурыгин. Вслед за этим Илья Михеев вернул «Авангард» в игру, пробив, наконец, вратаря «Амура».

Второй период также прошел под диктовку «Авангарда». На этот раз омичи перебросали «Амур» с разницей в 22:8. Однако ни одна из шайб так и не могла влететь в ворота Кашика. А на 32-й минуте встречи хабаровчане сумели сделать счет 1:3. Переломный момент наступил за доли секунды до второго перерыва. Коди Франсон воспользовался большинством и сыграл на отскоке. Счет стал 2:3.

В третьем отрезке матча «Авангард» снова воспользовался большинством. Счет сравнял Денис Зернов. Он же стал автором голевой передачи в овертайме. Победная шайба — на счету Сергея Широкова.

Следующий матч «Авангарда» состоится в пятницу, 28 сентября. «Ястребы» отправляются на выездную серию. Первый матч серии состоится в Санкт-Петербурге с местным СКА. Начало встречи — в 22:30 по омскому времени.