«Авангард» разгромил лидера Восточной конференции со счетом 3:0 Победные шайбы на счету Кошелева, Покка и Франсона.

«Авангард» разгромил лидера Восточной конференции со счетом 3:0

Победные шайбы на счету Кошелева, Покка и Франсона.
30 ноября 2018, 07:25

Накануне, 29 ноября, в Балашихе состоялась встреча лидеров Восточной конференции КХЛ, омского «Авангарда» и свердловского «Автомобилиста». «Автомобилист» находится на первой строчке таблицы, опережая «ястребов» на 7 очков.

Матч сильнейших клубов Востока завершился уверенной победой омичей со счетом 3:0. Для команды из Екатеринбурга это первый матч в сезоне, в котором хоккеисты не смогли забросить ни одного гола.

В игре дебютировал новичок команды Богдан Якимов. Он вышел на лед в четвертом звене, с Галимовым и Стасем. Кроме того, в игру вернулся Макс Тальбо. В остальном существенно состав не изменился.

Первые две шайбы влетели в ворота «Автомобилиста» уже в первой половине первого периода. Авторами шайб стали нападающий Семен Кошелев и защитник Вилле Покка. Последний вколотил шайбу в ворота броском от синей линии.

Пыл игроков во втором периоде немного снизился. «Автомобилист» дважды мог разыграть большинство, но «ястребы» надежно играли в обороне. Лишь под занавес третьего периода Коди Франсон поставил точку в матче, забросив третью шайбу. Голкипер «Авангарда» Игорь Бобков заработал пятый «сухарь» с начала сезона.

Следующий матч омичи проведут завтра, 1 декабря, в 22:30 по омскому времени против магнитогорского «Металлурга».