om1.ru
Состав «Авангарда» пополнит нападающий ЦСКА Олег Кваша По мнению Карманова, 34-летний хоккеист станет примером для молодых игроков.

Состав «Авангарда» пополнит нападающий ЦСКА Олег Кваша

По мнению Карманова, 34-летний хоккеист станет примером для молодых игроков.
Состав «Авангарда» пополнит [нападающий ЦСКА Олег Кваша]
12 июля 2013, 11:17

«Авангард» достиг договоренности со столичным ЦСКА о переходе в Омск 34-летнего нападающего Олега Кваши. Ранее этого игрока москвичи выставляли на драфт расширения. В ближайшее время хоккеист присоединится к омской команде. 

По словам генерального менеджера клуба Юрия Карманова, Кваша может играть как на позиции крайнего, так и на позиции центрального нападающего. У него правый хват клюшки, что позволит открыть новые возможности его использования на площадке. Кроме того, всю свою карьеру Кваша демонстрировал отличные показатели на точке вбрасывания. 

Юрий Карманов, генеральный менеджер ХК «Авангард»:

- Мы приняли во внимание, что помощник главного тренера команды Владимир Чебатуркин и тренер по работе с вратарями Паси Нурминен неплохо знают Олега, так как они в одно время играли в Северной Америке. Наши тренеры очень высоко оценивают игровые и личные качества Кваши. Например, когда в «Айлендерс» Алексей Яшин получил травму, Олег долгое время успешно его заменял.

Интересно также, что генменеджер считает, что Кваша будет своим примером воспитывать молодежь «Авангарда». По словам Карманова, его присутствие положительно повлияет на атмосферу в раздевалке команды.

В составе ЦСКА в минувшем сезоне Олег Кваша провел 44 матча, в которых набрал 14 (6+8) очков.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter