«Авангарду» не удалось прервать победную серию ЦСКА Матч в Москве завершился со счетом 3:2 в пользу армейцев. У столичного клуба – 17-я победа подряд.

«Авангарду» не удалось прервать победную серию ЦСКА

Матч в Москве завершился со счетом 3:2 в пользу армейцев. У столичного клуба – 17-я победа подряд.
7 декабря 2018, 00:54

Сегодня, 7 декабря, омский «Авангард» провел первый матч выездной серии. В играх домашней серии омичи дважды проиграли и дважды выиграли. Последний матч завершился в овертайме против челябинского «Трактора».

Сегодня в соперниках у «ястребов» оказался ХК ЦСКА. Армейцы находятся на первом месте Западной конференции и являются абсолютным лидером чемпионата КХЛ в текущем сезоне. Победа над «Авангардом» стала для армейцев 17-й подряд. Последний раз ЦСКА проигрывал 16 октября, китайскому «Куньлуню».

Сегодняшний матч был посвящен 100-летию со дня рождения легендарного тренера Анатолия Тарасова. И в этот день московская команда не оставила омичам шансов на победу. Армейцы начали прессинг ворот Игоря Бобкова с первых минут игры, но голкипер «ястребов» выручал команду, зачастую ему помогали и игроки, которые без страха подставляли свое тело под летящие шайбы.

В концовке первого периода тренерский штаб «Авангарда» решил предпринять неожиданный ход и вместо голкипера выпустил на лед шестого полевого игрока. Однако такая рокировка не принесла ожидаемых результатов. ЦСКА выстоял. На первый перерыв команды ушли с равным счетом. Но уже во втором периоде болельщики увидели сразу четыре заброшенные шайбы.

В начале второго отрезка матча «Авангард» схлопотал сразу два удаления подряд. Оба были реализованы игроками ЦСКА – Никитой Нестеровым и Сергеем Толчинским. Разница между шайбами составила чуть больше 10 секунд.

Спустя еще четыре минуты на скамейку штрафников отправился уже игрок армейского клуба. И на этот раз «Авангарду» удалось совершить чудо – реализовать свое большинство. Автором шайбы стал Алексей Емелин с передачи Коди Франсона.

К несчастью, минимальный разрыв в счете омичам надолго сохранить не удалось. Уже под занавес периода Бобков пропустил третью шайбу.

В заключительном отрезке матча «Авангард» мобилизовал свои силы. Игра стала более агрессивной и часто Илье Сорокину, голкиперу ЦСКА, приходилось в воротах не сладко. Массивная атака принесла свои результаты, свое слово сказала талантливая молодежь «ястребов». Денис Зернов при участии Александра Яремчука во второй раз пробил Сорокина. Но оставшегося времени матча «ястребам» не хватило.

В концовке игры Дэвид Деарне получил удаление до конца матча за грубый толчок на борт игрока соперников. Из-за приема на легионера «Авангарда» налетела едва ли не вся команда армейцев. Но судьи не дали развиться массовой драке на льду. Окончательный счет матча - 3:2.

Следующий матч «Авангарда» состоится завтра, 7 декабря, против ХК «Сочи». Начало игры – в 20:00 по омскому времени.